ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44» г. Белгорода
Белгородская область, г. Белгород, ул. Макаренко, 36
+7(4722) 38-05-46
school44@beluo31.ru

МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44» г. Белгорода

МЕНЮ

Мы рады приветствовать вас
на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Добро пожаловать на наш сайт !

p 2

Детство и младший школьный возраст - важнейший период в жизни человека. И от того, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш. Именно поэтому атмосфера, которая окружает тех, кто попадает в наше учреждение - особая. Здесь все "дышит" любовью и уважением, желанием помочь ребенку стать не только умным и образованным, а и здоровым физически, психологически и духовно.
МБОУ «Начальная школа – детский сад № 44» г. Белгорода - это большой, надёжный и уютный дом, где есть возможность учиться, развиваться, получать дополнительное образование, укреплять здоровье, раскрывать свои дарования.
Мы не стоим на месте, стремимся идти вперед. За короткий срок многое уже сделано, ещё больше предстоит сделать. Очень хочу, чтобы и сад, и школа стали для детей настоящим вторым домом, наполненным добротой и вниманием, в который они будут приходить с желанием и радостью.

С уважением,
Базавлук Юлия Витальевна,
директор

Часы приёма:
вторник - с 16:00 до 18:00
четверг - с 14:00 до 16:00
Телефоны:
+7(4722) 38-05-46
+7(980)5260593
e-mail:
school44@beluo31.ru
bazavluk.uv@yandex.ru

Воспитание и обучение в МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода в структурном подразделении «Детский сад» ведется на русском языке.
Уровень общего образования — дошкольное образование.
Форма обучения — очная.
Нормативные сроки — регламентируются действующей лицензией на правоведения образовательной деятельности.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский.
В МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода в структурном подразделении «Детский сад» заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки – нет.
При реализации образовательных программ в ДОУ не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета местного муниципалитета — 248 воспитанников.

№ п/п

Программа дошкольного образования

Возраст  воспитанников

Количество детей

1.

Основная общеобразовательная программа  дошкольного образования МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода

2-7 лет

249

2.

Адаптированная основная образовательная программа для детей с ТНР

5-7 лет

40

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами  — 0

            Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Начальная школа - детский сад № 44» г. Белгорода реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода разработанную в соответствии с ФГОС ДО.  Часть, формируемая участниками образовательных отношений, разработана на основе содержания:

Парциальной программы дошкольного образования «Дошкольник Белогорья» (которая включает 3 модуля: «Здравствуй, мир Белогорья!» - Познавательное развитие, Серых Л.В., Репринцева Г.А., 3-7 лет;   «По речевым тропинкам Белогорья» - Речевое развитие,  Л.В.Серых, М.В.Панькова; «Цветной мир Белогорья» -  Художественно-эстетическое развитие,  Л.В.Серых, С.И.Линник-Ботова и др.) – для всех возрастных групп.

  • Парциальной программы дошкольного образования «Ладушки» И. Каплунова, И. Новоскольцева – для всех возрастных групп.
  • Парциальной программы дошкольного образования - «Выходи играть во двор», Л.Н.Волошина, 3-7 лет.
  • Парциальная программа дошкольного образования Шатова В.Д «Тропинка в экономику» - для старших и подготовительных групп.
  • Парциальная программа дошкольного образования «От Фребеля до робота: Растим будущих инженеров» Волосовец Т.В., Карпова Ю.В., Тимофеева Т.В. – для подготовительных групп.

            Ведущие цели программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, рудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения. Статус Учреждения, предусматривает осуществление коррекционной работы на основе адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода, разработанной с учетом:  примерной общеобразовательной программы дошкольного образования и программы логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей. Авторы: Т.Б.Филичева, Т.В.Туманова, Г.В.Чиркина;
            Цель программы – коррекция речевого развития детей дошкольного возраста.
В программе освещается система коррекционного обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи. Охарактеризованы основные проявления недоразвития речи у детей дошкольного возраста и их психологические особенности; изложены приемы формирования звуковой стороны речи; отражена специфика коррекционно-воспитательного процесса.

Наш новый сайт

Здравствуйте, уважаемые родители, учащиеся и гости нашей школы!

Скоро наш сайт заработает  на новой платформе ГОСВЕБ, адрес нового сайта https://nachalnayashkola44belgorod-r31.gosweb.gosuslugi.ru/ 

11 44

© 2024. Все права защищены.