Навигатор дополнительного образования Белгородской области

С 1 сентября 2019 года в Белгородской области внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – «Навигатор дополнительного образования», а вместе с ней — специальные сертификаты, благодаря которым дети смогут бесплатно заниматься в кружках и секциях.

Получить сертификаты имеют право все дети в возрасте от пяти до 17 лет, которые проживают в Белгородской области. Сертификат выдаётся один раз и действует до достижения ребёнком возраста 18 лет. Выдают сертификаты в системе «Навигатор дополнительного образования Белгородской области», в которой нужно зарегистрироваться, чтобы получить доступ к личному кабинету.

При помощи сертификата можно будет оплатить любые занятия: программы государственных, муниципальных, частных учреждений или услуги индивидуальных предпринимателей. Единственное условие — учреждение должно быть внесено в реестр поставщиков образовательных услуг, который есть всё в той же системе «Навигатор».

Причём, ребёнок сможет одновременно посещать несколько кружков или секций, которые есть в реестре, и соответственно, занятия будут оплачиваться со счёта сертификата. Однако сумма на счету сертификата ограничена, и родителям нужно будет продумать количество кружков и секций и то, как долго ребёнок будет их посещать.

Видеоролик о сертификате дополнительного образования можно посмотреть по ссылке:

Рекомендации по регистрации и получению сертификата по ссылке:

Праздничные концерты «Для наших мам»

27 и 28 ноября в школе прошли праздничные концерты «Для наших мам». Ребята и учителя подарили мамам свои творческие номера, хорошее настроение, улыбки и любовь.

Концертные номера, подготовленные каждым классом, были разные: песни, стихи, видео поздравления, инсценировки, танцы, прозвучали поздравления на английском языке. Каждое выступление отличалось оригинальностью, душевностью и теплом.

Фестиваль «Голос войны»

16 ноября 2019 года детский вокальный коллектив нашего образовательного учреждения под руководством Гурьяновой Натальи Борисовны принял участие в открытом Всероссийском фестивале-конкурсе солдатской и патриотической песни «Голос войны», который проходил в п. Разумное.

По итогам конкурса наш коллектив вокалистов в младшей возрастной категории стали дипломантами I степени! Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

voice war

Праздничный концерт «Для наших мам»

motherday2019

День Матери

Накануне Дня Матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в фойе школы открылась фотовыставка «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», посвящённая профессиям мам наших учеников.

Название выставки мы подобрали подходящее. Профессии мам действительно очень разные. Среди них можно встретить докторов, учителей, юристов, бухгалтеров, косметологов, поваров, воспитателей, инструкторов по фитнесу, преподавателей, фармацевтов, инженеров, военных…

Не смотря на такое разнообразие и, казалось бы, совершенную непохожесть, у всех этих милых, очаровательных женщин есть одна общая работа. Все они – мамы! А эта профессия самая почётная и навсегда!

От всей души поздравляем всех мам с наступающим праздником! Желаем здоровья, счастья, благополучия и приглашаем на праздничный концерт, посвящённый этому празднику (подробности читайте в объявлении).