Старты надежд

15 марта 2018 года в нашем городе прошли ежегодные командные соревнования среди школьников 3-4 классов «Старты надежд». В соревнованиях приняли участие 430 обучающихся из 43 –х образовательных учреждений города. По итогам соревнований команда нашей начальной школы заняла III место!

Поздравляем юных спортсменов и их руководителей Шевченко О.В. и Гевондян А.С. с заслуженной наградой и желаем дальнейших побед!

«Эти забавные животные»

На весенних каникулах в рамках цикла мероприятий для младших школьников «Эти забавные существа» на базе Белгородского дворца детского творчества прошли конкурсные мероприятия для обучающихся 3-х классов. Команда нашего образовательного учреждения под руководством руководителя Власенко И.А. приняла участие в цикле «Эти забавные животные». Жюри отметило высокий уровень подготовки и развернутость ответов участников нашей команды. По результатам конкурса им присвоили II место!

Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом!

Встреча с ветераном боевых действий Косаревым Юрием Николаевичем.

Классный час «Горячее сердце».

Встреча с ветераном боевых действий Косаревым Юрием Николаевичем.

«Герой — это человек, который в решительный момент делает то, что необходимо делать в интересах человеческого общества».

В преддверии наступающих праздников 10 апреля 2018 года в 1 «В» классе состоялся классный час, посвященный мужеству и героизму неравнодушных людей, совершивших героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедших на помощь людям, а также преодолевших трудные жизненные ситуации. Дети познакомились с Почётной книгой «Горячее сердце», где рассказывается о поступках награжденных и деятельности общественных организаций. Первоклассники пытались ответить на следующие вопросы: «Что такое Отечество? Кто такой герой? Кто такие герои в наше мирное время? Могут ли быть героями их ровесники?».

На встречу с первоклассниками пришел ветеран боевых действий Косарев Юрий Николаевич, который рассказал о своей военной службе на территориях Республик Таджикистан и Дагестан. Он – пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Дети задавали вопросы о жизни и судьбе ветерана. Разговор получился открытым и интересным.

Всероссийский День здоровья новость

Ежегодно 7 апреля отмечается Всероссийский День здоровья. Традиционным этот спортивный праздник стал и в нашем образовательном учреждении. Накануне Всероссийского дня здоровья прошли спортивные соревнования для обучающихся 1-4 классов. Организаторами спортивного праздника стали руководитель физического воспитания Шевченко О.В. и учитель физической культуры Гевондян А.С.

Состязания прошли в веселой, дружеской атмосфере с веселыми эстафетами на ловкость и находчивость. Все участники и болельщики остались довольны, все получили заряд бодрости, хорошего настроения и массу положительных эмоций!

Наши социальные партнеры библиотека-филиал №18 для четвероклассников подготовили и провели Час полезной информации «Наш друг - здоровье». Ребята узнали, что нужно делать, чтобы быть бодрыми, веселыми, чем отличается «физкультура» и «спорт», а также, почему нужно делать зарядку.

View the embedded image gallery online at:

«Сказки читаем - творчество проявляем»

30 марта 2018 года были подведены итоги городского конкурса юных сказочников «Сказки читаем - творчество проявляем». Воспитанники нашего образовательного учреждения заняли почётное III место в номинации «Семейная сказка» в возрастной категории от 3,5 до 5 лет за представленную сказку «Колобок». Поздравляем!