18 марта 2018

vybor

Уважаемые родители и жители микрорайона!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, которые будут организованы на базе МБОУ «Начальная школа – детский сад №44»

18 марта 2018 года

с  9.00 до 19.00

Вы можете посмотреть выставку  изделий декоративно-прикладного творчества, рисунков и фотографий наших детей

(холл 2-го этажа)

с  11.00 до 14.00

Для вас презентация дополнительного образования  (актовый зал)

с  14.00 до 15.00

Ждем родителей и болельщиков на спортивной эстафете «Самая спортивная семья» (спортивный зал школы)

с  14.40 до 15.00

Флэш-моб для жителей микрорайона.

Выставка стенгазет

В фойе нашей школы открыта выставка стенгазет, посвящённая Дню защитника Отечества. Все классы представили свои творческие работы, выполненные в разных художественных техниках, оформленные в различных стилях.

Именно таким необычным образом дети решили поздравить своих пап с наступающим праздником и признаться им в том, что они – самые лучшие, самые сильные, самые смелые и самые любимые. Весь педагогический коллектив присоединяется к поздравлениям, и желает всем мужчинам здоровья, бодрости духа и хорошего настроения!

View the embedded image gallery online at:

Игра "Что? Где? Когда?", посвящённая Дню защитника Отечества.

Накануне Дня защитника Отечества обучающиеся четвёртых классов приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвящённой этому празднику.

Соревнование в стиле телевизионной версии игры было организовано совместно с молодёжной организацией «Новое поколение».

«Рыжие береты», «Всегда готов!» – именно так назывались команды четвероклассников. Ребята обеих команд под руководством своих капитанов успешно ответили на все вопросы.

Самыми сложными, но интересными для детей показались задания сектора «Чёрный ящик». А вот с сектором «Блиц» команда «Рыжие береты» справилась довольно легко и непринуждённо.

Приятно, что знатоки показали себя просвещёнными в краеведческой теме. Они без труда узнали по описанию нашего земляка, талантливого полководца и военачальника Николая Фёдоровича Ватутина; угадали отважного танкиста, который открыл путь в осаждённый Белгород, имя которого носит одна из центральных улиц нашего города.

В течение игры четвероклассники справились с разнообразными заданиями: расшифровали ребус, вспомнили пословицы, поговорки, высказывания известных полководцев.

С небольшим отрывом победила команда «Всегда готов!». Обе команды получили от наших партнёров – молодёжной организации «Новое поколение» –памятные призы и подарки.

«Я - исследователь».

03.02.2018 года на базе МБОУ СОШ №50 состоялся тур публичной защиты муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь». Ученик 2 класса нашего образовательного учреждения Белобров Максим стал победителем в своей возрастной группе в номинации "Живая природа". Впереди выступление и защита работы на региональном уровне. Поздравляем победителя и желаем успехов!

Новость лыжня России

Вот уже в четвертый раз юные лыжники нашей школы приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2018», которая проводится с 2011 года. Вместе со своими педагогами Шевченко О.В. и Гевондян А.С. в выходной день под мелкий снег и ветер их заставила стать на лыжи любовь к спорту. Ребята сказали, что устали, но получили огромное удовольствие и с нетерпением ждут новой гонки в новом году.