Празднование старого Нового года

Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. Празднование старого Нового года прошло в МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода весело и задорно, со старательным приобщением воспитанников к давним традициям нашего народа. Дети вместе с педагогами   щедровали и поздравляли друг друга с праздником.

Конкурс Новогодних ёлок хоровод.

В последний учебный день четверти были награждены участники и победители творческого конкурса «Новогодних ёлок хоровод», организованном модельной библиотекой-филиалом № 18.

Конкурс проходил по трём номинациям: «Самая креативная ёлочка», «Самая волшебная ёлочка», «Самая развивающая ёлочка». Но так как работ было очень много (только от нашего учреждения на конкурсе было представлено 59 работ!), и каждая ёлочка креативна, необычна и оригинальна, были добавлены ещё критерии, по которым оценивались зелёные красавицы.

Поздравляем всех участников и победителей!

Всех, кто хочет полюбоваться на главный символ наступающего праздника, библиотека № 18 ждёт на каникулах в своих уютных залах! Вам представится возможность увидеть совершенно разные работы, выполненные в необычных техниках, но очень красивые и яркие.

«Осторожно, пешеход»

В декабре 2019 года в МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода с воспитанниками детского сада в рамках тематической недели «Осторожно, пешеход», были проведены различные мероприятия: беседы, игры, развлечения; в ходе реализации проекта «Воспитание правил безопасности детей дошкольного возраста посредством сказок» дети показали сказку на новый лад «Красная шапочка в городе».

Новый год

Вот и наступили самые красивые, сказочные и веселые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада.

Дошколята младших групп окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой, с незабываемыми героями: Водяным, Бабой Ягой, Султаном.

Новогодний карнавал

В преддверии самого волшебного и яркого праздника в школе прошли карнавалы новогодних персонажей. Каждый класс подготовил презентацию костюмов и концертный номер.

Кого только не было на карнавале: традиционные снежинки, Деды Морозы, Снегурочки, ёлочки, зверушки, сказочные герои. Также можно было увидеть чёрных котов, очень много мышей (символов наступающего 2020 года), разбойников и пиратов, звездочётов и принцесс, восточных султанов и фей. Школа в эти дни напоминала театр, а точнее его за кулисье, где можно встретить самых невероятных персонажей. Получился новогодний, очень весёлый и праздничный показ мод.

Не только костюмами поражали ребята гостей и членов жюри, но и зажигательными, интересными номерами, посвящёнными наступающему празднику. Стихи, песни, танцы, оригинальные юмористические постановки, сказочные музыкальные истории, - всё это и многое другое сделали программу интересной, весёлой, яркой.

Жюри отметило самобытность каждого участника карнавально-музыкальной программы в специальных новогодних номинациях: «Самая волшебная новогодняя история», «Мешок юмора и сладостей», «За создание новогоднего настроения», «Самый зажигательный номер» и др. Большое спасибо каждому классу за такие неповторимые замечательные творческие выступления.

С наступающим всех Новым Годом!