Внимание !

Уважаемые жители города!

Бешенство это острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, характеризующееся тяжелыми поражениями нервной системы. При наличии клинических проявлений человека болезнь заканчивается летальным исходом. Источником инфекции из домашних животных чаще всего становятся собаки и кошки, из диких - лисы, енотовидные собаки и различные грызуны. Заражение человека происходит через укусы, царапины, слюну больных животных, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированными выделениями больного животного.

Если Ваше животное укусило человека, сообщите пострадавшему свой адрес и доставьте собаку или кошку для осмотра и наблюдения ветеринарным врачом ветеринарной станции.

Владелец животного несет административную, а при нанесении тяжелых увечий и смерти пострадавшего - уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

На территории города Белгорода ежегодно выявляются случаи заболевания домашних животных бешенством.

В целях профилактики заболевания бешенством ОГБУ «Белгородская городская ветеринарная станция» проводит бесплатную вакцинацию животных

по пятницам с 8:00 до 21:00.

Телефон для справок 26-26-61, 26-25-71.

Заболевание человека бешенством неизлечимо, болезнь можно предупредить только профилактическими прививками, эффективность которых зависит от срока обращения за медицинской помощью.

В целях профилактики бешенства все пострадавшие от укусов, оцарапывания и ослюнения животных, для проведения курса антирабических прививок должны немедленно обратиться за медицинской помощью в травматологический пункт по месту жительства.

Прививки против бешенства людям проводятся бесплатно.

В медицинской практике применяется вакцина, которая практически не дает осложнений и вырабатывает высокий уровень иммунитета.

Курс прививок может составлять от трёх до шести инъекций в зависимости от характера повреждения и состояния здоровья животного.

Помните, что только своевременно проведенные антирабические прививки могут предупредить заболевание бешенством!

Соблюдайте правила безопасности и профилактики, будьте внимательны к своему здоровью и здоровью Ваших питомцев!!!

Новогодние каникулы на Соборной площади

2019yar

Парад Дедов Морозов и Снегурочек – 2018

Вот уже в восьмой раз наше образовательное учреждение приняло участие в 17-м городском ежегодном Параде Дедов Морозов и Снегурочек. Наши главные персонажи Дед Мороз (Гевондян А.С.) и Снегурочка (Шеина О.Н.) возглавили колонну Парада.Не менее интересна была и театрализованная группа наших педагогов во главе с символом года!

По результатам голосования независимого жюри среди общеобразовательных учреждений нашего города мы снова стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ!!!

View the embedded image gallery online at:

«Российский союз за здоровое развитие детей»

17 декабря представители Общероссийского общественного движения «Российский союз за здоровое развитие детей» из г. Орла побывали  в нашем образовательном учреждении с целью изучения опыта здоровьеориентированной деятельности. Гостям  представили методические наработки и видеотеку по проблеме здоровьесбережения, рассказали о внедрении психолого-педагогических технологий по методу академика В. Ф. Базарного: использовании экологического панно, работе за конторками, учебной деятельности с сенсорными крестами и зрительными метками.