Прием в 1 класс в 2022 году  С 1 апреля 2022 г. по 30 июня 2022 г.

начинается прием документов в 1-й класс детей, зарегистрированных по микрорайону образовательного учреждения;

имеющих первоочередное право детей, сотрудников полиции (в том числе погибших и уволенных по состоянию здоровья);

находящихся на иждивении сотрудника полиции, сотрудников ОВД, сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе погибших), военнослужащих

по месту проживания семей;

имеющих преимущественное право детей, чьи братья и сестры уже обучаются в данном образовательном учреждении.

С 6 июля 2022 г. по 5 сентября 2022 г.

Зачисляются в 1 класс все дети от 6,5 до 8 лет, независимо от места их регистрации и проживания (при наличии свободных мест).

Нормативные документы, регламентирующие прием детей в 1 класс

Территория, закрепленная

за МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» г. Белгорода

ул. Макаренко, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42

ул. Почтовая, д. 46, 48, 50

Лица, ответственные за прием документов

Голдахе Оксана Анатольевна, заместитель директора

Деркач Наталья Александровна, делопроизводитель

тел. (4722) 38 05 46

План набора обучающихся

Количество открываемых

1-х классов

Количество принимаемых в

1-х класс

СУМК «Начальная школа 21 века»

Форма подачи заявления:

• лично в образовательном учреждении;
  • почтой заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронном виде (через сайт образовательного учреждения или на e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; через  Госуслуги  http://uslugi.vsopen.ru/)

После подачи заявления в электронном виде родителям необходимо предоставить оригиналы документов в образовательное учреждение в течение  5 дней.

Документы, которые нужны для зачисления ребенка в ОУ

• Заявление о приеме в 1-й класс(по форме заполняется в учреждении лично)
  • Документ (паспорт), удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  • Свидетельство о рождении ребенка – оригинал и копия, либо копия, заверенная в установленном порядке
  • Справка (свидетельство) или другой документ, подтверждающий место регистрации ребенка по месту жительства или по месту временного пребывания ( если ребенок проживает на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства– оригинал и копия, либо копия, заверенная в установленном порядке

В зависимости от ситуации предоставляются документы:

• копии рождения братьев/сестер, которые обучаются в данном ОУ;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки/попечительства, документы подает опекун;
  • копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);
  • копию заключения ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии) для детей со статусом ОВЗ;
  • согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;
  • документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);
  • разрешение комиссии управления образования администрации города Белгорода о зачислении в 1 класс детей до достижения ими возраста 6 лет 6 мес. Или достигших возраста 8 лет.

График приема документов

1 апреля 2022 г. (пятница)       9.00 - 12.00 час., 13.00 – 16.00 час

(кабинет № 1 первый этаж)  с  4 апреля 2022 г.

9.00 – 12.00 час.

13.00 – 17.00 час.

приемная директора (1 этаж)

Информация о ходе приема документов в 1 класс