Образование

Учреждение ведет прием всех подлежащих воспитанию и обучению граждан с 3-х до 11 лет, имеющих право на получение образования соответствующего уровня, на основании заявления родителей (законных представителей).

Обучение ведётся на русском языке.

Форма обучения  - очная.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами соответствующего уровня общего образования. Срок освоения:

дошкольное образование- 4 года.

начальное общее образование – 4 года.

На уровне дошкольного образования используется УМК к программе «От рождения до школы».

На уровне начального общего образования используются учебно-методические комплексы: УМК «Начальная школа XXI века»; УМК «Перспективная начальная школа».

Режим:

МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44» работает в  режиме 5-дневной недели: дошкольные группы функционируют с 7.00 час. до 19.00 час.; начальные классы – урочная деятельность  с 8.30 час., внеурочные занятия с 14.00 час.  до 16.00 час., с 16.00 час. до  19.00 час. проводятся кружковая работа и занятия по интересам.

Обеспечивается психолого-педагогическое и логопедическое сопровождение обучающихся всех возрастных категорий.

Сменность для начальной школы – 1 смена.