СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

МБОУ"Начальная школа - детский сад №44" не выплачивает стипендий , не предоставляет общежитие. Одной из мер материальной поддержки детей из многодетных семей, проживающих на расстоянии более 2 км от школы, является организация бесплатного проезда. Деньги перечисляются бухгалтерией управления образования администрации г. Белгорода на расчетный счет одного из родителей на основании предоставленных документов. Ежегодно для будущих первоклассников из многодетных семей финансируется покупка школьной формы. В школе организуется горячее питание для детей из социально незащищенных семей (многодетные, малообеспеченные и дети, находящиеся на опеке) за счет средств бюджета городского округа "Город Белгород" по отрасли "Образование" и субвенций областного бюджета. Ежегодно (круглогодично) организуется бесплатный отдых (оздоровление) для детей из многодетных и малообеспеченных семей.